Новини

Керамогранитная плитка для пола имеет массу преимуществ относительно большого разнообразия отделочных материалов, ни один из которых не сравнится с ней ни по влагостойкости, ни по возможности использования дезинфицирующих средств, обеспечивающих соблюдение гигиены. Особенно актуальна облицовка плиткой при осуществлении ремонтных работ в ванной и кухне, учитывая специфику их предназначения, которая регулярно сопровождается повышенной влажностью, воздействием мыльных растворов.

Параллельно с большим спросом на керамику продолжает расти число производителей, которые регулярно обновляют ассортимент, учитывая вкусы покупателей. Казалось бы, довольно просто выбрать плитку, но на самом деле необходимо учитывать массу нюансов, которые влияют на конечный результат. Существует целый ряд правил, обеспечивающие прочность и достойный внешний вид покрытия. Требуется выбирать плитку соответствующую размерам помещения, остановить свой выбор на нейтральных тонах, которые не наскучат Вам со временем.

Для приобретения плитки, которая обеспечит достойный вид помещения необходимо обратиться в интернет магазин керамической плитки и определиться с параметрами, которые зависят от того, на выполнение каких функций рассчитан материал и какие нагрузки ему предстоит выдержать. К примеру оформление кафелем ванной комнаты прежде всего должно обеспечить защиту поверхностей от регулярного негативного воздействия воды и пара, а в последствии и грибка, влияния химических средств, без которых невозможно полноценной функционирование помещения. Эстетическое удовольствие, конечно, играет важнейшую роль, но при выборе плитки, которая не соответствует специфическим характеристикам конкретного помещения, Ваши положительные эмоции исчезнут бесследно довольно быстро.

Экономия на приобретении плитки - вполне осуществимая задача, для этого просто необходимо определить какие требования действительно нужно предъявлять к материалу. Для ванной комнаты совершенно не играет роли морозоустойчивость плитки, а это качество существенно влияет на стоимость. Привлекательный внешний вид - довольно субъективное понятие, все зависит от вкуса хозяина, мода на определенный материал не так важна, ведь ремонт в первую должен приносить радость своим обитателям.

Разнообразию вкусов соответствует огромный ассортимент плитки: кто-то отдает предпочтение теплым тонам, кому-то хочется наслаждаться морской свежестью, достаточно много любителей ярких оттенков. Единственный момент, который необходимо учитывать, для предотвращения разочарования и изнурительного ухода за поверхностью - это уязвимость матовой плитки к загрязнениям.




До списку новинВпередНазад