Новини

Сварная оцинкованная сетки имеет широкое применение в животноводстве для строительства клеток для птиц, кроликов, других животных. Часто применяется садоводами для сооружения заборов, ограждений. Но наибольшее применение такая продукция нашла при строительстве. Арматурные сварные сетки нашли свое применение для укрепления стяжек из цемента, кладке кирпича, а также работах по оштукатуриванию поверхностей, а также незаменимы при облицовке зданий. Такая сетка делается из стальной проволоки со специальным сечением, которое обеспечивает наибольшее сцепление со строительным раствором.

Технология изготовления подобной продукции заключается в сваривании перпендикулярно расположенных кусков проволоки. Арматурные и кладочные сетки имеют насечки, расположенные поперечно, которые обеспечивают хорошее сцепление. В зависимости от использования подобные сетки имеют свои специфические характеристики. При кладке из кирпича или блоков возникает необходимость укрепления. Для армирования используются сетки в виде листов, с шириной, равной ширине стены, обычно 380, 500 и 630 мм и размером ячейки 50х50. При этом цена на сетку оцинкованную 50*50 зависит от того, насколько толстый лист металла использован. В некоторых случаях возможно использование материала с ячейками 100х100.

При использовании в качестве укрепляющей основы лучше всего подходят ровные листы из сетки с поверхностью не менее чем 1500х2000 мм. Размер ячейки выбирается исходя из размера основания и предполагаемой толщины стяжки. Для подобных работ обычно наиболее оптимальна сетка арматурная 50*50*4. В некоторых случаях, когда большая нагрузка на стяжку не предполагается, возможно использование сетки с другим размером ячейки, например 100*100 или 150*150. Для большей гарантии можно даже купить арматурную сетку 200х200.

Оцинкованная сетка производится многими производителями, как отечественными, так и зарубежом. Продается такая продукция обычно в строительных и специализированных магазинах, где вы получите необходимые консультации и информацию. Эксплуатационные качества подобной продукции зависят от нескольких факторов, в которых неискушенный покупатель не всегда способен разобраться. Не всегда заявленные параметры продукции соответствуют действительным. Поэтому лучше все самому проверить, воспользоваться рекомендациями специалистов. Иногда желание купить более дешево приводит к тому, что покупатель приобретает не соответствующий требованиям товар, что в свою очередь приводит к дальнейшим проблемам.




До списку новинВпередНазад