Новини

С установлением летней жары необходимо как можно скорее покупать мощный и функциональный кондиционер, способный поддерживать заданную температуру в закрытых помещениях.

Самыми простыми и безотказными считаются оконные кондиционеры, представляющие собой моноблоки, внутри которых имеются все ключевые узлы – от конденсатора и испарителя до роторного компрессора. Все собирается в заводских условиях и заправляется фреоном. Надежность такой конструкции находится на высоком уровне – оконный кондиционер способен проработать без поломок долгие годы. И не только летом, но и зимой, поскольку последние модели оконных кондиционеров способны воспроизводить и тепло.

Мощность охлаждения может составлять 1-8 кВт, что считается вполне достаточным для охлаждения одного или сразу нескольких помещений. Тем более, что оконные кондиционеры часто комплектуются роторными компрессорами, ценными своей производительностью и высокой надежностью. Дезинфекция систем кондиционирования и вентиляции осуществляется специализированным сервисным центром Аякс Инжиниринг.

У оконных кондиционеров имеются собственные недостатки – повышенная шумность и загромождение оконного проема. Можно с легкостью решить эти проблемы, если купить сплит-систему, у которой два блока – внешний и внутренний – инсталлируются по отдельности. Это также позволяет как увеличить мощность охлаждения (до 15-20 кВт), так и резко снизить шумность (не более 40 дБ).

Мультисистемные кондиционеры своим внешним видом схожи со сплит-системами. Но в отличие от последних не имеют множества внешних блоков, которые способны загораживать внешний фасад здания, а единственный, который устанавливается либо во дворе, либо на кровле. Мощность охлаждения может достигать серьезной цифры – 30 кВт. Это позволяет проводить дросселирование фреона для 32 единиц внутренних блоков!

Мультисистемные кондиционеры ценны и в том плане, что они комплектуются роторными инверторными компрессорами, которые работают на минимуме мощности за счет снижения оборотов. Это позволяет как серьезно экономить электроэнергию, так и увеличивать ресурс эксплуатации самого компрессора.

Мобильные кондиционеры ценны тем, что им не требуется дорогостоящая установка – достаточно вкатить такой блок в центр закрытого помещения, включить в сеть и установить воздуховод на улицу (по нему будет удаляться горячий воздух из-под конденсатора), как последний сразу начинает действовать. Охлаждение одной комнаты будет происходить с нарастающей скоростью.

Дата написания: 09.07.2013
Источник: www.ayaks-eng.ru/service/




До списку новинВпередНазад