Новини

Газонокосилки обычно используются там, где есть загородный дом и приусадебный участок, требующий специального ухода, который состоит в удалении сорняков, кустарников, молодых веток деревьев и облагораживании газона. В ассортименте продукции от компании «Днипро-М» имеется большой выбор газонокосилок, которые соответствуют современным стандартам качества, характеризуются высокой функциональностью и обеспечивают безопасную, эффективную работу.

При выборе газонокосилки необходимо учитывать предполагаемый объем работы и уровень ее сложности, ‒ от этих параметров будут зависеть размеры аппарата, показатель мощности и другие технические характеристики. Чтобы разобраться в вопросе правильного выбора газонокосилки, следует рассмотреть несколько вариантов, сравнить их эксплуатационные возможности и остановиться на самой подходящей модели. Преимуществами бензиновых газонокосилок являются высокая мощность двигателя и возможность работать длительное время практически в беспрерывном режиме. Конструкции бензиновых газонокосилок оснащены системами защиты от поломок и перегрева двигателя.

Такие аппараты имеют легкое управление и просты в обслуживании. Единственным их «минусом» можно назвать больший уровень шума по сравнению с электрическими газонокосилками, работа которых осуществляется от бытовой сети или переносных генераторов. Такие аппараты используются для осуществления работ на небольших или средних садовых участках. Основным преимуществом электрических газонокосилок можно считать невысокую цену, а также низкое потребление электроэнергии, небольшой вес, легкость в эксплуатации. Достоинствами таких моделей являются бесшумность работы и низкий уровень вибрации.

Преимущества использования газонокосилок

Газонокосилки, в первую очередь, пригодятся владельцам загородных домов и дач. Такие агрегаты обеспечивают качественное и равномерное скашивание травы. В зависимости от площади, которую требуется очистить от сорняков, выбирается ширина среза газонокосилки. Высота среза газонокосилки плавно регулируется, что дает возможность подбирать необходимый уровень скашивания травы. Комплектация газонокосилок вместительным травосборником позволяет аккумулировать в нем весь объем скошенной травы.

Управление работой газонокосилки не требует специальных навыков и усилий. Каждый пользователь без труда разберется в том, как правильно осуществлять эксплуатацию такого аппарата. Необходимо отметить, что электрические газонокосилки от ТМ «Днiпро-М» характеризуются феноменальной режущей способностью и без труда справятся с любой растительностью даже в эксплуатационных условиях повышенной сложности. Мотор электрической газонокосилки запускается без рывковых действий, и его ресурса вполне хватит для осуществления интенсивной работы на протяжении длительного периода. Антивибрационная система, которой оснащена конструкция газонокосилки, способствует существенному снижению усталости оператора.




До списку новинВпередНазад